Leilão (2ª praça): 80537 Visitas: 302
Leilão ao vivo Finalizando Em: 0 seg
Leilão Encerrado

LOTE 1: Apartamento com 49,96 m² - Barranco TAUBATÉ SP

slide 0 slide 1

Sem ofertas

Leilão ao vivo
Finalizando Em: 0 seg

: 91.722,04

Valor do Lance

R$ 91.722,04

Sinal (mínimo de 25%):

Quantidade de Parcelas:

Para participar do Leilão (2ª praça) é necessário aguardar avaliação da documentação.
Incremento: R$ 2.000,00 Status: Sem ofertas Tipo de Leilão: Judicial Código: 1025569
Compre Já
Lance Automático (Somente à vista)
R$

Detalhes

O leilão está encerrado Leilão (2ª praça) - APARTAMENTO - BARRANCO - TAUBATÉ/SP Comitente: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO
Histórico de Lances
Arquivos Importantes
Edital Avaliação Matrícula
Descrição
1º Leilão 17/02/2025 15:00 R$ 91.722,04 2º Leilão 10/03/2025 15:00 R$ 55.033,22 Lote 1 Categoria Apartamento 2 Leilões

Logo do comitente TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

Descrição

Endereço: RUA ANTÔNIO MARCONDES DA SILVA, 200, BARRANCO
Cidade: TAUBATÉ Estado: SP CEP: 12051683
Leiloeiro: EDUARDO JORDÃO BOYADJIAN - JUCESP Nº 464

APARTAMENTO N. 22, LOCALIZADO NO 2º ANDAR DA TORRE 02, DO EMPREENDIMENTO DENOMINADO “CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMEIRA”, COM ACESSO PELA N. 200 DA RUA ANTÔNIO MARCONDES DA SILVA, SITUADO NO BAIRRO DO BARRANCO, NESTA CIDADE, com a área privativa de 49,96 m², área comum de
67,06 m², totalizando 117,02 m², correspondendo-lhe uma fração ideal no terreno e nas coisas comuns do condomínio de 0,3676471%, cabendo-lhe o direito de uso de uma vaga de garagem indeterminada, localizada na área de uso comum.

INFORMAÇÕES DO LAUDO DE AVALIAÇÃO (FLS. 450): O imóvel encontra-se ocupado.

MATRÍCULA: 148.682 do Cartório de Registro de Imóveis de Taubaté/SP.

ÔNUS: A PENHORA do bem encontra-se às fls. 436/437 dos autos, bem como na AV.05 e AV.08 da matrícula.

CONTRIBUINTE Nº: 4.5.102.005.027 (AV.02).

DÉBITOS FISCAIS: Em pesquisa realizada em 10/01/2025, constam débitos fiscais no valor total de R$ 325,14.

DÊ SEU LANCE A VISTA OU PARCELADO!

Fale com um Especialista