Leilão: 86544 Visitas: 497
Leilão ao vivo Finalizando Em: 6 dias, 4 h, 38 min e 43 seg
Leilão Encerrado

LOTE 1: Apartamento com 70,80m² - Jardim Anton von Zuben CAMPINAS SP

slide 0 slide 1 slide 2 slide 3 slide 4 slide 5 slide 6 slide 7 slide 8

Dê um lance

Leilão ao vivo
Finalizando Em: 6 dias, 4 h, 38 min e 43 seg

: 402.255,99

Valor do Lance

R$ 402.255,99

Sinal (mínimo de 25%):

Quantidade de Parcelas:

Incremento: R$ 4.000,00 Status: Aberto para lances Tipo de Leilão: Judicial Código: 1198153
Compre Já
Lance Automático (Somente à vista)
R$

Detalhes

Resta(m) 06 dia(s) para o encerramento do leilão Leilão - APARTAMENTO COM SACADA, VAGA DE GARAGEM E INFRAESTRUTURA DE CLUBE EM CAMPINAS Comitente: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO
Histórico de Lances
Arquivos Importantes
Edital Avaliação Matrícula
Descrição
1º Leilão 18/05/2026 16:45 R$ 402.255,99 2º Leilão 08/06/2026 16:45 R$ 241.353,59 Lote 1 Categoria Apartamento Avaliação R$ 402.255,99 2 Leilões

Logo do comitente TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

Descrição

Endereço: RUA ANTÔNIO MARQUES SERRA, 545, JARDIM ANTON VON ZUBEN
Cidade: CAMPINAS Estado: SP CEP: 13044500
Leiloeiro: EDUARDO JORDÃO BOYADJIAN - JUCESP Nº 464

OPORTUNIDADE: APARTAMENTO COM 3 DORMITÓRIOS E VAGA - RESIDENCIAL QUINTAS DO VERDE, CAMPINAS/SP

APARTAMENTO COMPLETO EM CONDOMÍNIO-CLUBE, COM LAZER, SEGURANÇA 24H E EXCELENTE LOCALIZAÇÃO EM CAMPINAS — IDEAL PARA QUEM BUSCA CONFORTO E QUALIDADE DE VIDA.

DESCRIÇÃO CONFORME MATRÍCULA: UMA UNIDADE AUTÔNOMA DESIGNADA POR APARTAMENTO Nº 22, LOCALIZADO NO 2º ANDAR DO BLOCO B, TORRE 1, EDIFÍCIO AZALÉIA, INTEGRANTE DO RESIDENCIAL QUINTAS DO VERDE, SITUADO NESTA CIDADE, NA RUA ANTONIO MARQUES SERRA Nº 545, com as seguintes áreas: útil de 70,805m², comum de 61,908m², total de 132,713m² e fração ideal de 0,003125% no terreno onde se encontra construído o condomínio. 

INFORMAÇÕES DO LAUDO DE AVALIAÇÃO (Fls. 1.252/1.277): Conforme informações indicadas pelo Sr. Síndico do condomínio, a tipologia do apartamento é composta por sala para dois ambientes (estar/jantar), sacada, cozinha, área de serviço, corredor, 03 (três) dormitórios, sendo 1 (um) suíte e banheiro social. Ademais, o imóvel possui o direito de uso de uma (1) vaga de garagem descoberta. O Condomínio possui portaria 24h com controle de acesso, segurança com câmeras e cerca elétrica; o condomínio possui área comum, onde está localizado um espaço de lazer com: piscinas, quadra poliesportiva, playground, academia, brinquedoteca, área gourmet, quiosques com churrasqueira, bosque com árvores frutíferas.