Leilão: 80072 Visitas: 702
Leilão ao vivo Finalizando Em: 0 seg
Leilão Encerrado

LOTE 1: Escritório com 63m² e vaga - Vila Nova Conceição SÃO PAULO SP

slide 0 slide 1 slide 2 slide 3 slide 4 slide 5

Suspenso

Leilão ao vivo
Finalizando Em: 0 seg

: 596.425,53

Por: (Direito de Preferência)

Suspenso
Vendido por Compre Já

Aguarde o início do Leilão

DÊ UM LANCE À VISTA

Incremento: R$ 6.000,00 Status: Suspenso Tipo de Leilão: Judicial Código: 955926
Compre Já
Lance Automático (Somente à vista)
R$

Detalhes

Leilão - ESCRITÓRIO COM VAGA - VILA NOVA CONCEIÇÃO - SÃO PAULO/SP Comitente: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO
Histórico de Lances
Arquivos Importantes
Edital Condições de venda Avaliação Matrícula
Descrição
1º Leilão 23/08/2024 17:00 R$ 596.425,53 2º Leilão 13/09/2024 17:00 R$ 357.855,32 Lote 1 Categoria Imóvel Comercial Situação Ocupado 2 Leilões

Logo do comitente TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

Descrição

Endereço: R. DR. ALCEU DE CAMPOS RODRIGUES, 247, VILA NOVA CONCEIÇÃO
Cidade: SÃO PAULO Estado: SP CEP: 04544000
Leiloeiro: EDUARDO JORDÃO BOYADJIAN - JUCESP Nº 464

ESCRITÓRIO Nº 102, TIPO-II, (EM CONSTRUÇÃO), LOCALIZADO NO 10º ANDAR OU 10º PAVIMENTO DO EDIFÍCIO CENTRO ODONTO - MÉDICO PAULISTANO, SITUADO À RUA DR. ALCEU DE CAMPOS RODRIGUES, Nº 247, NO 28º SUBDISTRITO - JARDIM PAULISTA, com a área privativa de 63,0000m², a área comum de 77,3500m², e a área total de 140,3500m², correspondendo-lhe no terreno a fração ideal de 2,4166%, cabendo a este escritório o direito de utilização de uma vaga de garagem, em local individual e indeterminado, nos subsolos ou térreo, com manobras a serem efetuadas com auxílio de manobrista. O terreno onde se assenta o referido edifício encerra a área de 694,00m².

INFORMAÇÕES DO LAUDO DE AVALIAÇÃO (FLS. 152/178): O conjunto possui recepção, 2 sanitários, 1 sala de consulta, 1 apoio e 2 salas de procedimento. O conjunto apresenta piso em granito. Paredes com massa e pintadas com tinta látex, forro pintado com tinta látex. Luminárias de embutir. Caixilhos de alumínio. Ar-condicionado individual pelo forro. O padrão do imóvel é médio com elevador. 

MATRÍCULA: 122.348 do 4º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. 

CONTRIBUINTE Nº: 016.162.0301-3.

DÉBITOS FISCAIS: Em pesquisa realizada, em 07 de junho de 2024, não foram identificados.