Leilão (2ª praça): 86538 Visitas: 428
Leilão ao vivo Finalizando Em: 0 seg
Leilão Encerrado

LOTE 4: Terreno (Quadra 01, Lote 27) com 192,85m² - Parque Planalto AÇAILÂNDIA MA

slide 0

Sem ofertas

Leilão ao vivo
Finalizando Em: 0 seg

: 55.373,33

Valor do Lance

R$ 55.373,33

Sinal (mínimo de 25%):

Quantidade de Parcelas:

Para participar do Leilão (2ª praça) é necessário aguardar avaliação da documentação.
Incremento: R$ 2.000,00 Status: Sem ofertas Tipo de Leilão: Judicial Código: 1197437
Compre Já
Lance Automático (Somente à vista)
R$

Detalhes

O leilão está encerrado Leilão (2ª praça) - TERRENOS URBANO EM AÇAILÂNDIA/MA Comitente: T. DE JUSTICA MA
Histórico de Lances
Arquivos Importantes
Edital Avaliação Matrícula
Descrição
1º Leilão 13/05/2026 11:00 R$ 55.373,33 2º Leilão 03/06/2026 11:00 R$ 33.223,99 Lote 4 Categoria Terreno Avaliação R$ 55.373,33 2 Leilões

Logo do comitente T. DE JUSTICA MA

Descrição

Endereço: RUA SABIÁ - CONDOMÍNIO CANTO DOS PÁSSAROS (QUADRA 01, LOTE 27), S/N, PARQUE PLANALTO
Cidade: AÇAILÂNDIA Estado: MA
Leiloeiro: VICENTE PAULO - JUCEMA Nº 12/96
GRANDE OPORTUNIDADE: TERRENO URBANO NO CONDOMÍNIO CANTO DOS PÁSSAROS - AÇAILÂNDIA/MA.

DESCRIÇÃO CONFORME MATRÍCULA: UM TERRENO NESTA CIDADE DE AÇAILÂNDIA, ESTADO DO MARANHÃO, SITUADO NO BAIRRO PARQUE PLANALTO, "CONDOMÍNIO CANTO DOS PÁSSAROS", ASSIM DISCRIMINADO: QUADRA Nº. 01 - LOTE 27 – Medindo de FRENTE: 9,89m (nove metros e oitenta e nove centímetros), para a Rua Sabiá, FUNDO: 9,89m (nove metros e oitenta e nove centímetros), para o lote nº 18, LATERAL DIREITA: 19,50m (dezenove metros e cinquenta centímetros) com o lote nº 26, LATERAL ESQUERDA: 19,50m (dezenove metros e cinquenta centímetros), com o lote nº 28, com uma área total de 192,85m² (cento e noventa e dois metros e oitenta e cinco centímetros quadrados), tendo uma área em comum de 71,11m², fração ideal percentual 2,273 %, conforme mapa e memorial descritivo (as) pelo técnico em edificações Aelson Rodrigues de Sousa - CREA nº 5618/TD- MA. ART: 475884 e 538748; aprovados pela Prefeitura Municipal de Açailândia MA. Condomínio Instituído através da Escritura Pública de Instituição de Condomínio de lotes, lavrada nestas notas no Livro de Notas nº. 0019, às fls. 155 à 157 e vº, em data de 25/02/2011.

MATRÍCULA Nº: 9.745 do Cartório de Registro de Imóveis de Açailândia/MA.

ÔNUS: A PENHORA dos bens encontra-se no ID. 109609769 - Pág. 97 dos autos. Consta, no R.01, HIPOTECA em favor de Banco do Nordeste do Brasil S/A.